DIE HEISIG GMBH STELLT SICH VOR

Seit 1995 wird unsere Firmenphilosophie durch die nach außen dokumentierbare Fremdzertifizierung verifiziert. Damit entsprechen alle Sterilprodukte den europäischen Vorgaben und Standards.

Seit 1997 produzieren wir – in eigens dafür errichteter Betriebsstätte – mit ca. 30 Mitarbeitern nach den Anforderungen der “Europäischen Standards für Medizinprodukte” und achten beim Einsatz der Materialien auf höchste Qualität.

Die Sterilisation erfolgt materialschonend über Elektronenstrahl.

Auch Ausländische Krankenhäuser verlassen sich immer mehr auf unsere hohen Qualitätsstandards. Die Qualität und Sicherheit unserer Produkte sowie unser guter Service führten zu einem Export-Anstieg von 45%. Für unsere Produkte bieten wir Anwenderschulungen an. Für ein Angebot wenden Sie sich an die info@heisig.de.

IHRE ANSPRECHPARTNER

Udo Heisig

Geschäftsführung

Carmen Silies

Geschäftsführung

Tel. 089 - 46 23 92 - 35 • carmen.silies@heisig.de

Daniela Fritz

Vertrieb

Tel. 089 - 46 23 92 - 24 • daniela.fritz@heisig.de

Tamara Klendauer

Vertrieb

Tel. 089 - 46 23 92 - 25 • tamara.klendauer@heisig.de

Risto Vidakovic

Qualitätsmanagement

Tel. 089 - 46 23 92 - 27 • risto.vidakovic@heisig.de

Franz Kleinfelder

Technik

Tel. 089 - 46 23 92 - 22 • franz.kleinfelder@heisig.de

Jens Ungar

Technik

Tel. 089 - 46 23 92 - 26 • jens.ungar@heisig.de

Robert Fischer

Einkauf + Logistik

Tel. 089 - 46 23 92 - 21 • robert.fischer@heisig.de

Uwe Marschke

Controlling

Tel. 089 - 46 23 92 - 33 • uwe.marschke@heisig.de

Helmut Große-Plankermann

Grafik

helmut.plankermann@heisig.de

DAS UNTERNEHMEN

Udo Heisig Gmbh

Seit 25 Jahren Ihr Partner für den sicheren Klinik-Alltag. Die Udo Heisig GmbH stellt sich vor.

MO – DO, 9.00 BIS 16.00 UHR

Support-Hotline

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder möchten telefonisch eine Bestellung aufgeben? Rufen Sie uns an: Tel. 089 – 46 23 92-0

PREISLISTE 2021

Jetzt anfordern!

Nutzen Sie unser Formular, um unsere aktuelle Preisliste anzufordern…